08 февраля / 23

Новый релиз Modus Аналитический портал версия 3.3.27

Сообщаем о выходе новой версии аналитического портала. Что нового? 

1. Добавлена возможность вызова http запросов из дашборда с учетом параметров. Это позволит осуществлять вызовы сторонних сервисов, передавая параметры с дашборда, или вызвать запуск сценария пересчета витрин данных в ETL.

2. Добавлена возможность использовать подложки 2Гис и Яндекс Карты*.
*Для использования подложек клиенту необходимо заключить соглашение на использование подложек
https://yandex.ru/dev/maps/tiles/?from=mapsapi
https://law.2gis.ru/licensing-agreement/

3.  Добавлен новый тип геоданных “Страны мира”.

4. Разработан функционал всплывающего окна, позволяющий взаимодействовать с записями ФВД непосредственно из отчета, без необходимости переходить в другую вкладку или выводить форму ввода на отчет через iframe.
функционал всплывающего окна.png

5. В настройки отчета добавлен пункт “Свободная компоновка”, который позволяет размещать элементы визуализаций в произвольном порядке, в любом месте дашборда.

6.  Реализована возможность кастомизировать дашборды, это позволит настроить фон, некоторые шрифты и границы диаграмм средствами CSS. Обращаем внимание, что пользователь должен обладать знаниями настройки CSS

7.  Доработан функционал кэширования портала – он позволяет увеличить скорость получения данных для повторно открывающихся дашбордов. Время «жизни» кэша и периодичность его обновления можно настроить в отдельном пункте меню «Настройка кэширования».

8.  Исправлены различные ошибки визуализаций.

9.  Исправлены ошибки форм ввода данных.

Познакомиться с полной информацией по новой версии можно тут